Статьи

Шлицевые валы отличаются от обычных наличием продольных выступов (зубьев), называемых шлицами. Боковые стороны выступов являются рабочими поверхностями.



Актуаторы – это специализированные механизмы. Они эксплуатируются с целью передачи силы с регулирующего или управляющего на исполнительные механизмы.



Предприятия и производственные комплексы, занимающиеся обработкой древесины и металла, изготовлением мебели и различных конструкций, используют станки, которые включены в фрезерно-гравировальную группу.




Шарико-винтовая передача (ШВП) – привод, создающий поступательное движение на основе вращения.



В станках с ЧПУ, различном промышленном оборудовании используются самые разнообразные механизмы для передачи вращения и усилия, в числе которых находятся редукторы.



Чтобы оборудование с ЧПУ работало безотказно и максимально эффективно, выполняло все возложенные на него функции, необходимо подбирать наиболее подходящие и качественные комплектующие.




Мотор-редукторы используются во многих сферах деятельности человека, без таких устройств не может функционировать практически ни одно крупное промышленное предприятие.



Трапецеидальная резьба используется в конструктиве различных механических, электрических и электромеханических устройств, с помощью которых необходимо преобразовать вращательное движение в поступательное.



Шариковая втулка, или линейный подшипник, является одним из наиболее распространенных типов подшипников. Она используется для обеспечения эффективного линейного движения с минимальным трением между двумя или более поверхностями.